Участвуя в выборах, мы творим счастливую судьбу страны - акмолинская интеллигенция

21 Апреля 2019, 19:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 21 Апреля 2019, 19:55
21 Апреля 2019, 19:55
2126
Фото: из открытых источников

Участники круглого стола отмечают важность предстоящего события.

Научная и творческая интеллигенция Акмолинской области приняла участие в работе круглого стола в поддержку внеочередных выборов Президента Казахстана, передаёт корреспондент BNews.kz.

Собравшиеся в областной универсальной библиотеке им. М.Жумабаева говорили о роли Первого Президента в достижениях Казахстана, вставшего на путь устойчивого развития – политического, экономического, социального, и  укреплении его авторитета на мировой арене.

Участники круглого стола отмечали важность участия в предстоящих президентских выборах.

"Плохую власть, как правило, выбирают хорошие люди, которые не присутствуют на выборах", - цитирую Уинстона Черчилля. Давайте все-таки будем теми людьми, которые пойдут на выборы и отдадут свой голос за достойного кандидата", - призвала сотрудник музея литературы и искусства Гульзайра Сабитова.

По мнению ветерана журналистики Госмана Толегула, активность в голосовании – признак политической зрелости народа.

"Каждый из нас, участвуя в выборах, выражает свою надежду на мирное, счастливое будущее своей страны. Надеюсь, что вы проявите активность и мудрость", - призвал Толегул.

"То, как пройдут выборы, – зависит от народа. Мы  должны проявить свою сплочённость и ответственность, прийти на избирательные участки как одна семья. Ведь без преувеличения - решается судьба нации. Мы надеемся, выбор будет таким, что позволит в будущем казахстанцам блестяще решать политические, социальные вопросы", - заключила инспектор Центра по охране и использованию историко-культурного наследия Акмолинской области Галия Кожаназарова.

Наверх