Штрафы за нарушения ПДД теперь можно проверить на Bnews.kz

5 Апреля 2019, 12:51
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 5 Апреля 2019, 12:51
5 Апреля 2019, 12:51
16283
Фото: из открытых источников

Для проверки штрафов на Bnews.kz автовладельцу будет достаточно ввести ИИН и номер удостоверения личности. 

Информационный портал рад сообщить своим посетителям о запуске новой функции на сайте. Теперь на Bnews.kz каждый желающий может проверить штрафы за нарушения ПДД. Для проверки штрафов  автовладельцу будет достаточно ввести ИИН и номер удостоверения личности. 

Новый сервис позволяет моментально узнать имеет ли пользователь задолженности по административным правонарушениям.

Комитетом по правовой статистике и специальному учету Генеральной Прокуратуры РК в рамках проекта «Единый реестр административных производств» запущен сервис, который позволяет пользователям моментально проверить наличие штрафов по административным правонарушениям.

C сегодняшнего дня сервис, кроме информационного сервиса qamqor.gov.kz, представлен на площадке информационного агентства Bnews.kz. Услуга бесплатная для всех пользователей. Чтобы узнать о наличии штрафа, физическим лицам нужно всего лишь ввести номер удостоверения личности и ИИН, а юридическим лицам - БИН и номер государственной регистрации.

Помимо этого, сайт предоставляет возможность получить информацию о том, где и как можно будет оплатить штрафы, и что нужно сделать если штраф оплачен, но до сих пор числится в базе. Также на странице сервиса собрана информация, которая поможет гражданину легко и быстро решить вопрос с оплатой штрафа.

Необходимо отметить, что проект реализован в рамках Государственной Программы «Цифровой Казахстан».
Аналогичный сервис также доступен на сайте Комитета по правовой статистике и специальному учету Генеральной Прокуратуры РК.
Сервис доступен по следующей ссылке:  https://bnews.kz/lite/onlinecheck

Наверх