Сборная Казахстана обыграла Литву на ЧМ-2019 в Нур-Султане

1 Мая 2019, 19:47
olympic.kz 1 Мая 2019, 19:47
3284

Наша команда выиграла со счетом – 3:1, при этом нанеся за матч 40 бросков по воротам соперника.

Сборная Казахстана добилась второй победы на домашнем чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе в Нур-Султане. Подопечные Андрея Скабелки сломили сопротивление команды Литвы со счетом – 3:1, передаёт корреспондент Bnews.kz.

На протяжении всей встречи хозяева льда владели весомым игровым преимуществом. Об этом свидетельствует и итоговая статистика матча: казахстанцы нанесли по воротам соперника - 40 бросков, при том, что Литва – лишь 13. Однако, перевести игровое преимущество в заброшенные шайбы удавалось с большим трудом – где-то подводила реализация, а где-то свою команду спасал вратарь Литвы, который отразил 37 бросков.

Счет в матче открыл форвард сборной Казахстана Дастин Бойд, который с передали Антона Сагадеева, вывел нашу команду лидеры - 1:0. Во втором периоде сборная Казахстана увеличила разницу в счете, отличился Никита Клещенко - 2:0. Гостям удалось вернуть в матч интригу, после того, как в третьем периоде Арвидас Домейка забросил шайбу в ворота Казахстана - 2:1. Но, уже в концовке игры защитник сборной Казахстана Даррен Диц забил гол и сделал счет – 3:1.

Теперь в активе сборной Казахстана шесть набранных очков.

После игры главный тренер сборной Казахстана заявил, что не доволен тем, как его подопечные распоряжались голевыми моментами в матче.

"Очень понравилась команда Литвы. Мы смотрели их матчи и с белорусами они здорово играли. Молодая команда, активная. И очень здорово сыграл, конечно, вратарь. Что касается нашей игры, когда ты проводишь много времени в зоне атаки и не забиваешь, ты всегда можешь быть наказан за одну ошибку. Хорошо, конечно, что мы довели дело до победы. Но, наверное, в реализации надо быть похитрее что ли и проявлять больше мастерства", - сказал Андрей Скабелка.

Завтра сборная Казахстана встретиться с командой Южной Кореи.