Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Остраве

8 Октября 2022, 08:15
Sports.kz 8 Октября 2022, 08:15
1501

Казахстанская чемпионка Уимблдона-2022 Елена Рыбакина завершила матч третьего круга на турнире одиночного разряда в чешской Остраве, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

В матче четвертьфинальной стадии Рыбакина сыграла против 20-й ракетки мира, чешской теннисистки Петры Квитовой и одержала победу в двух сетах со счетом 7:6, 6:4. Игра продлилась два часа и две минуты.

Казахстанка во время встречи исполнила десять подач навылет и совершила две двойные ошибки. Также Елена выиграла семь очков и три гейма подряд.

Квитова дважды выигрывала Открытый чемпионат Великобритании (Уимблдон) в 2011-м и 2014-м годах.

Отметим, что благодаря этой победе Рыбакина вышла в полуфинал турнира, где встретится с еще одной представительницей Чехии, 23-й ракетки мира, Барборой Крейчиковой.