Посол Саудовской Аравии: Работать в Казахстане - большая честь для меня

18 Апреля 2019, 08:51
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МИД РК 18 Апреля 2019, 08:51
18 Апреля 2019, 08:51
3267
Фото: пресс-служба МИД РК

Дипломат завершает свою миссию в Казахстане.

Министр иностранных дел Бейбут Атамкулов принял Посла Саудовской Аравии в Казахстане Дахира Мутиша аль-Энази по случаю окончания его дипломатической миссии в нашей стране передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел РК.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы казахстанско-саудовского сотрудничества в политической, торгово- экономической и культурно-гуманитарной сферах.

В ходе разговора об отношениях между Нур-Султаном и Эр-Риядом, собеседники подчеркнули, что сегодня благодаря эффективной работе, основанной на взаимопонимании и дружбе лидеров двух государств, достигнуты высокие результаты сотрудничества в различных сферах.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что за годы службы в Казахстане саудовский дипломат проделал результативную работу по укреплению двусторонних связей.

Министр выразил признательность Саудовской Аравии за поддержку казахстанских инициатив, а также намерение и в дальнейшем укреплять взаимодействие как на двусторонней основе, так и на международной арене
путем проведения регулярных встреч и консультаций.

Посол Саудовской Аравии подчеркнул, что для него было большой честью работать в Казахстане, отметив высокую роль Первого Президента РК – Елбасы Нурсултана Назарбаева в становлении независимого Казахстана, укреплении авторитета страны на международной арене и установлении тесных и доверительных отношений между Казахстаном и Саудовской Аравией.

Наверх