Nur Otan полностью готов к проведению выборной кампании – Маулен Ашимбаев

10 Апреля 2019, 20:14
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы партии Nur Otan 10 Апреля 2019, 20:14
10 Апреля 2019, 20:14
5835
Фото: пресс-службы партии Nur Otan

Первый заместитель председателя партии Nur Otan Маулен Ашимбаев провел совещание с участием руководителей структурных подразделений Центрального аппарата партии и представителей региональных филиалов. 

Главной темой встречи стали поручения председателя партии, Елбасы Нурсултана Назарбаева по активному участию партии Nur Otan в предстоящей предвыборной кампании, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу партии Nur Otan.

Открывая встречу, Маулен Ашимбаев подчеркнул, что члены партии Nur Otan полностью поддерживают решение Президента страны Касым-Жомарта Токаева о проведении внеочередных президентских выборов.

"Считаем, что это своевременная и необходимая мера для укрепления стабильности власти и обеспечения единства в стране", - подчеркнул Маулен Ашимбаев.

По его словам, общенародное голосование позволит укрепить властные институты и снять некоторую неопределенность, имеющуюся в обществе. Это важно не только для казахстанцев, но и для зарубежных партнеров и инвесторов нашей страны.

"В этих условиях Nur Otan выступает гарантом сохранения курса нашего председателя, Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева. Наша политическая организация будет сохранять модернизационную повестку и способствовать полной реализации стратегических приоритетов, определенных Первым Президентом Казахстана", - заявил первый заместитель председателя партии Nur Otan.

Маулен Ашимбаев отметил, что начатые Елбасы масштабные трансформации в экономической, социальной, политической и духовной сферах останутся для партийцев главными направлениями работы на предстоящий период.

"В этот исторический для Казахстана момент Nur Otan в очередной раз продемонстрирует свое стремление к сохранению незыблемости курса Елбасы и достижению всех поставленных целей. Как лидирующая политическая партия в стране Nur Otan будет принимать самое активное участие в президентских выборах. По поручению нашего председателя партия будет выдвигать своего кандидата на предстоящих выборах", - сказал он.

Маулен Ашимбаев сообщил, что председатель партии Нурсултан Назарбаев подписал постановление о проведении 23 апреля этого года в городе Нур-Султан XIX внеочередного съезда партии, где и состоится выдвижение единого кандидата от политической организации.

"Для этого в самое ближайшее время будут проведены собрания ППО и партийные конференции во всех филиалах по избранию делегатов съезда. В дальнейшем партия в установленные законом сроки развернет предвыборную кампанию по всей стране. Все наши действия будут проходить в строгом соответствии с действующим законодательством и при соблюдении всех необходимых процедур. Nur Otan полностью готов к проведению выборной кампании. Для этого мы используем весь свой организационный, кадровый, политический и информационный потенциал в рамках действующего законодательства", - подчеркнул первый заместитель председателя партии Nur Otan.

По итогам совещания Маулен Ашимбаев дал ряд конкретных поручений Центральному аппарату партии и региональным филиалам по подготовке предстоящего съезда и проведению сопутствующих организационных мероприятий.

Наверх