Жительницы Кокшетау стали жертвами "финансовой пирамиды", основательница скрылась

7 Ноября 2019, 14:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Жительницы Кокшетау стали жертвами "финансовой пирамиды", основательница скрылась 7 Ноября 2019, 14:38
7 Ноября 2019, 14:38
1856

Расследование уголовного дела взято под контроль главой облдепартамента полиции генерал-майором Арманбеком Баймурзиным.

Полиция начала расследование уголовного дела по факту создания очередной финансовой пирамиды в Кокшетау, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Сообщается, что две жительницы Кокшетау в 2018 году стали жертвами мошенницы, вовлекшей их в так называемую, "финансовую пирамиду". Посредством мессенджера "WhatsApp", подозреваемая создала несколько групп, в которых призывала горожан вкладывать деньги в проект, обещая прибыль. Доверчивые граждане вложили требуемую сумму, однако, в настоящее время, основательница "пирамиды" находится на территории соседнего государства, а дивиденды, как и собственные денежные средства, вкладчики так и не получили. Поняв, что стали жертвами мошенницы, женщины, а вместе с ними и другие потерпевшие, обратились с заявлением в полицию.

Для расследования данного уголовного дела создана специальная следственная группа, а его ход взят главой облдепартамента полиции генерал-майором Арманбеком Баймурзиным на личный контроль. 

Ранее сообщалось о том, что участники финансовой пирамиды сводят счеты с жизнью в Казахстане.

Наверх