В Туркестанской области по проекту «Алтын ұям» растет число спортивных объектов

19 Июля 2019, 22:57
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Туркестанской области по проекту «Алтын ұям» растет число спортивных объектов 19 Июля 2019, 22:57
19 Июля 2019, 22:57
1715

У предпринимателей и спонсоров области стало хорошей традицией строить для родного аула футбольные площадки, спортивные комплексы.

В Туркестанской области в рамках программы «Рухани жаңғыру»​ по проекту«Алтын ұям» увеличивается количество спортивных объектов, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

Сообщается, что у предпринимателей и спонсоров области стало хорошей традицией строить для родного аула футбольные площадки, спортивные комплексы. С апреля​ 2019 года в регионе открылось​ 10 спортивных объектов, один полностью отремонтирован.​ ​

Например, в сельском округе Акжар Сарыагашского района возведен​ спортивный комплекс, в населенном пункте Таскескен открылась футбольная площадка. В селе Кенес Байдибекского района построены​ футбольная, волейбольная, баскетбольная площадка и детская игровая площадка. В этом районе также сдан в эксплуатацию крытый футбольный комплекс. В селе Торткуль Ордабасинского района распахнул свои двери крытый спорткомплек​с «Түзелбек ата».​ На его строительство спонсорами затрачено​ 20 млн тенге. Спортивный комплекс и футбольная площадка открылись в селах​ Каракум и Боген. Спортивные комплексы построены также​ в Толебийском, Шардаринском районах.

Работа в рамках проекта «Туған жер»​ будет проводиться в Туркестанской области и дальше.




Наверх