В МИД РК прокомментировали задержание Максата Усенова в аэропорту Бангкока

4 Июня 2017, 14:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 4 Июня 2017, 14:21
4 Июня 2017, 14:21
2331
Фото: из открытых источников

В Министерстве иностранных дел РК подтвердили, что устроивший скандал на борту самолета Максат Усенов задержан полицией Бангкока, но вскоре после разъяснительный работы был отпущен, передает BNews.kz.

«Прибывший сегодня утром в Бангкок в 08:55 по местному времени рейсом КС-931 гражданин Максат Усенов за неподчинение требованиям экипажа был передан тайской полиции в аэропорту города. Казахстанским дипломатам представители правоохранительных органов столицы Таиланда сообщили, что в отношении гражданина Усенова была проведена проверка. Установлено, что он прибыл в Бангкок транзитом по пути во Вьетнам. Учитывая это, сотрудники полиции обратились к представителям вьетнамской авиакомпании и рассказали им о случившемся инциденте с нашим соотечественником», – сообщил на своей странице в Facebook руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

Однако, по его словам, после получения заверений гражданина Усенова соблюдать порядок и требования экипажа, вьетнамская авиакомпания согласилась принять его на борт.

«Принимая во внимание это обстоятельство, полиция аэропорта Бангкока не стала арестовывать и привлекать дебошира к ответственности. В итоге гражданин Усенов продолжил свой путь и вылетел из Бангкока в Хошимин в 11:20 по местному времени. Лично от себя добавлю – неадекватное поведение любого пассажира на борту самолета вызывает не только возмущение, но и жалость к нему. На ум приходит выражение из «Мойдодыра» Чуковского – «Стыд и срам!» – добавил Ануар Жайнаков.

Ранее пользователь Facebook Павел Коктышев в своем аккаунте рассказал о вызывающем поведении Усенова на борту самолета.

Наверх