В Астане предлагают создать остановки для такси

10 Февраля 2017, 16:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 10 Февраля 2017, 16:51
10 Февраля 2017, 16:51
2333
Фото: из открытых источников

За последние 3 года в Астане закрылось 16 таксопарков. Директор палаты предпринимателей Астаны Гани Тасмаганбетов озвучил, что было предложено создать в Астане остановки для такси. Акимат поддержал идею и даже выделил финансирование, передает корреспондент BNews.kz.

«В сфере услуг у нас была проблема по сокращению официальных видов такси. За последние 3 года у нас закрылось 16 таксопарков. Осталось 8 официальных таксопарков. Мы работу проводим в этом направлении. Предложили также совместно с ассоциацией транспортников ввести отдельный номер, дать возможность по выделенным линиям ездить, определить участки возле всех автобусных остановок предусмотреть остановки для такси. Чтобы жители могли там подсаживаться. Акимат поддержал в целом наше предложение, даже выделено специальное финансирование. Если у нас только 475 такси было официально, то планируется благодаря льготному финансированию совместно с фондом «Даму» довести до 2 тыс 100 такси уже готовы наши официальные таксопарки закупить», - сообщил директор палаты предпринимателей Астаны Гани Тасмаганбетов в ходе ежегодной конференции предпринимателей с участием акима города.

Были обсуждены также основные приоритеты развития предпринимательства столицы, возможности прямых поставок сельхозпродукции на рынок Астаны, совершенствование бизнес-среды. В ходе мероприятия столичным предпринимателям представилась возможность получить ответы на интересующие их вопросы.

Наверх