Устроившая конфликт с полицией родня виновника массового ДТП оштрафована в Караганде

21 Октября 2019, 23:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
свидетеля ДТП 21 Октября 2019, 23:59
21 Октября 2019, 23:59
3643
Фото: свидетеля ДТП

Массовое ДТП произошло вечером 20 октября.

Нетрезвый водитель на "Лексус 570" врезался в пять припаркованных машин в Караганде, после чего не подчинился требованиям полиции и отказался покидать салон. Его подоспевшие родственники устроили перепалку с полицейскими, пытаясь забрать нетрезвого водителя, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Массовое ДТП произошло вечером 20 октября. Врезавшись в пять автомобилей во дворе многоэтажного дома, 49-летний мужчина остался сидеть в салоне. Владельцы машин выбежали из квартир во двор дома. В результате ДТП пострадали
29-летняя женщина и 25-летний мужчина, которые сидели в одном из авто.

После приезда полицейских виновник происшествия отказался выходить из автомобиля и стал кому-то звонить. Его силой вывели из транспорта и повели в служебное авто. В этот момент двое гражданских лиц стали препятствовать полиции. Агрессивное поведение двоих мужчин снял очевидец происшествия. Они с грубой форме стали требовать от полицейских отпустить водителя. На видео слышна нецензурная брань. Но полицейские все же увели нетрезвого водителя в спецмашину.



"За препятствование работе патрульных полицейских и неповиновение требованиям представителей власти в отношении двоих гражданских лиц составлены протоколы в рамках административного кодекса", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Информацию о водителе в пресс-службе ДП сообщать отказались, ссылаясь на тайну следствия в силу статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса "Недопустимость разглашения данных досудебного расследования"

Водитель водворен в изолятор временного содержания. В отношении него начато досудебное расследование по статье 345 УК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее тяжкие последствия"

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения, девушку прооперировали.

"Пациентке 29 лет. Выявлен вывих грудного позвонка. Сегодня была операция. Позвонок вправили, вставили металл. Состояние стабильно тяжелое", - рассказали в пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области.

Мужчина чувствует себя удовлетворительно. Его отпустили на амбулаторное лечение.

Айжан Буштаева
Наверх