Срок выдачи направлений в детские сады Астаны сокращен до 5 дней

1 Июня 2017, 14:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив BNews.kz. 1 Июня 2017, 14:01
1 Июня 2017, 14:01
3077
Фото: архив BNews.kz.

С 10 апреля в Астане осуществляется электронная выдача направлений в государственные детские сады через портал www.e.astana.kz, передает BNews.kz со ссылкой на astana.gov.kz.

С момента запуска системы выяснилось, что многие пользователи не отредактировали контактные данные и не выбрали детские сады. Из этого следует, что срок ожидания выдачи направлений 15 рабочих дней замедляет процесс комплектования в дошкольные организации, так как родители детей, стоящих следующими в очереди, не имеют доступа к выбору детского сада.

«В связи с этим сообщаем, что с 12 июня сокращается срок выдачи направлений в государственные детские сады: с 15 рабочих дней до 5 рабочих дней. Для родителей детей, стоящих в очереди на получение места в государственный детский сад и проживающих на окраинах Астаны, или желающих получить места в поселковые детские сады, в подсистеме www.e.astana.kz будет предоставлена возможность выбора поселковых детских садов вне очереди. Для этого будет выведена отдельная функция – «Выбор поселкового детского сада». Также просим учесть, что свободные места в поселковых детских садах вошли в общее количество свободных мест - 6310», – сообщили в акимате города Астаны.

 
Наверх