В Астане школьник вернул владелице потерянный кошелек с крупной суммой денег

10 Января 2019, 13:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДП Астаны 10 Января 2019, 13:24
10 Января 2019, 13:24
2799
Фото: пресс-служба ДП Астаны

8 января на улице Кенесары Илья нашёл портмоне с банковскими картами и 112 тысячами тенге.

Благородный поступок совершил учащийся 11-го класса средней школы № 28 Астаны Илья Шавиков. Школьник нашёл портмоне с банковскими картами и деньгами, а после вернул его владелице, сообщает пресс-служба Департамента полиции столицы.

Как сообщили в полиции, Илья проходил 8 января по улице Кенесары, нашёл портмоне с банковскими картами и 112 тысячами тенге. По словам школьника, он и его родители видели периодически размещаемые объявлении о работе бюро находок Департамента полиции в социальных сетях, и решили обратиться, чтобы вернуть находку.

9 января сотрудники Бюро находок  ДП г. Астана, после проведённых проверок, установили хозяина утерянного портмоне. Ею оказалась жительница Астаны. Приглашенной в Департамент полиции девушке, потерявшей портмоне, ученик столичной школы Илья Шавиков вручил находку с деньгами и банковскими картами. Хозяйка портмоне поблагодарила Илью и его родителей за его поступок, отметив, что такой жест говорит о порядочности и воспитании Ильи.

Полицейские также благодарят Илью Шавикова за активную гражданскую позицию и родителей за хорошее воспитание сына.

Напоминаем, в Департаменте полиции города Астаны функционирует Бюро находок. В данный отдел поступают найденные документы и информация об утраченных документах.

Для восстановления утраченных документов в Бюро находок выдают справки.

Наверх