Сбившему 10 человек водителю вынесли приговор в Жанаозене

25 Июля 2019, 13:29
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сбившему 10 человек водителю вынесли приговор в Жанаозене 25 Июля 2019, 13:29
25 Июля 2019, 13:29
1168
В Жанаозенском городском суде состоялось оглашение приговора водителю, виновному в массовом наезде на людей. Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы, передает инАктау.

На скамье подсудимых оказался водитель "GeelySC7", житель Жанаозена 1994 года рождения. Суд вынес решение по части 4 статье 345 (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) УК РК. Водитель машины "Toyota" проходил в деле в качестве свидетеля.

"Суд приговорил подсудимого к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии средней безопасности. Также виновный в ДТП лишен права управлять автотранспортом в течение трех лет", - сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда.

Напомним, 1 ноября 2018 года в городе Жанаозен водитель "GeelySC7" отказался пропустить "Toyotа", из-за чего произошло ДТП. В результате аварии "Toyota" влетела в стоявших на обочине людей. Пострадали десять человек, четверо из которых погибли – двое скончались на месте ДТП, один по дороге в больницу. Еще один пострадавший умер позднее от полученных травм.
Наверх