Россиянин забыл миллион тенге в аэропорту Нур-Султана

5 Декабря 2020, 14:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Россиянин забыл миллион тенге в аэропорту Нур-Султана 5 Декабря 2020, 14:01
5 Декабря 2020, 14:01
1649

Гость столицы остался без денег и документов, но полицейские привезли ему пропажу прямо в гостиницу.

Транспортные полицейские нашли в аэропорту Нур-Султана папку с документами и крупной суммой денег и вернули их владельцу, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

Как рассказали в ведомстве, утром 27 ноября текущего года гражданин Российской Федерации прибыл авиарейсом "Стамбул - Нур-Султан" в международный аэропорт Н. Назарбаева. Выйдя из самолета, он направился в обменный пункт в аэропорту, где по своей невнимательности оставил файл (папку). Затем сел в такси и уехал в гостиницу. О том, что он потерял свое имущество, россиянин узнал чуть позже.

Тем временем сотрудники линейного отдела полиции в ходе патрулирования аэропорта нашли файл, в котором находились документы и деньги: 1 800 долларов США и 50 000 российских рублей.

Из документов сотрудники полиции узнали, что приезжий обращался в посольство США в Нур-Султане для получения визы. Полицейские позвонили в посольство, сообщили о случившемся и попросили иностранца перезвонить по телефону доверия отдела полиции.

"Спустя два часа россиянин позвонил в ЛОП. Он пояснил стражам порядка, что находится без документов и денежных средств, и попросил транспортных полицейских привезти утерянный файл в гостиницу где он расположился. Денежные средства и документы были возвращены ему в полном объеме. Оперуполномоченные, не считаясь с личным временем, выполнили свой служебный долг. В свою очередь, гражданин М. Сухомлинов выразил полицейским искреннюю благодарность", - рассказали в ведомстве.



Наверх