Проект Евразийской интеграции доказал свою эффективность – Владимир Путин

11 Апреля 2019, 17:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ria.ru 11 Апреля 2019, 17:40
11 Апреля 2019, 17:40
5100
Фото: ria.ru

Обращение Владимира Путина на конференции в Нур-Султане озвучил начальник Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов.

За прошедшие четверть века страны ЕАЭС прошли большой путь от идеи объединения равноправных государств, изложенной Первым Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым в стенах Московского университета к успешному действующему экономическому союзу, отметил Президент России Владимир Путин в своем обращении к участникам Международной научно-практической конференции, посвященной 25-летию инициативы Первого Президента РК об укреплении Евразийской интеграции в Нур-Султане, передаёт корреспондент Bnews.kz

Обращение Главы российского государства озвучил начальник управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов.

"За прошедшие четверть века страны ЕАЭС прошли большой путь от идеи объединения равноправных государств, изложенной Первым Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым в стенах Московского университета к успешному действующему экономическому союзу. Проект Евразийской интеграции в полной мере доказал свою эффективность", - отметил в своем обращении Владимир Путин.

Кроме того, в обращении акцентировано внимание на том, что страны-члены ЕАЭС наращивают торгово-экономические, инвестиционные и гуманитарные связи.

"Страны евразийского пространства за прошедшую четверть века прошли огромный путь от идеи объединения равноправных государств к успешно действующему экономическому союзу. Проект евразийской интеграции доказал свою эффективность в полной мере. Продолжается динамичное развитие приграничного и межрегионального сотрудничества, а также совместное развитие проектов в различных сферах. Важно, что интеграционные процессы в рамках ЕврАзЭС дают дополнительную возможность укреплять отношения и союзничество между Россией и Казахстаном на благо наших братских народов. Уверен, что выработанные в ходе конференции предложения послужат дальнейшему укреплению Евразийского экономического союза", - резюмировал Владимир Путин.

Добавим, в конференции принимают участие порядка 300 человек, в том числе представители руководства Евразийской экономической комиссии, парламентов, администраций президентов, внешнеполитических ведомств России и Казахстана, главы иностранных дипломатических миссий в казахстанской столице, ведущие эксперты, общественные деятели, журналисты государств Евразийского экономического союза.

Наверх