Президент Кыргызстана назвал своего преемника

3 Апреля 2017, 21:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Аскат Турусбеков 3 Апреля 2017, 21:22
3 Апреля 2017, 21:22
1892
Фото: Аскат Турусбеков

Каждый кыргызский гражданин преемник на пост президента. Об Алмазбек Атамбаев сказал на заседании Национального совета по устойчивому развитию страны в Бишкеке, передает корреспондент BNews.kz.

По его словам, везде, в Кыргызстане или за рубежом, у него спрашивают, кто будет его преемником. Некоторые политики, журналисты пишут статьи, мол, он не может найти себе преемника, потому что тот должен будет его защитить в будущем.

Атамбаев заявил, что боится только Бога, он честен и чист перед народом, ему не нужен преемник, который будет его защищать.

«Каждый гражданин, который защищает кыргызский народ, сохраняет кыргызский язык, традиции, культуру и историю, а также интересы независимого Кыргызстана – мой преемник. Каждый кыргызский гражданин мой преемник», - уточнил Атамбаев.

Он добавил, кто будет следующим президентом - покажут выборы.

«Следующего президента выберет сам народ», - заявил Атамбаев.

«Всем желаю успехов. Пусть вас бог поддержит. Однако никогда не забывайте – источник власти народ», - добавил президент Кыргызстана.

Атамбаев не первый раз заявляет, что не готовит себе преемника и не собирается занимать должность премьер-министра или спикера парламента после истечения срока своего президентства. 

По законам Кыргызстана, президент избирается на 6 лет. Одно и то же лицо не может быть избрано президентом дважды. Следующие президентские выборы в республике пройдут 19 ноября 2017 года.

Наверх