После квартирного скандала топ-менеджер «Жилстройсбербанка» подала в отставку

14 Марта 2017, 17:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из свободных источников 14 Марта 2017, 17:07
14 Марта 2017, 17:07
2553
Фото: из свободных источников

Об отставке Айжан Медеувой стало известно сегодня на заседании общественного совета «Жилстройсбербанка», передает BNews.kz.     

Заместитель председателя АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Айжан Медеуова подала в отставку, исходя из репутационных рисков для финансового института, на фоне публикаций в СМИ о приобретении ею и членами ее семьи трех квартир. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь ЖССБ Айбар Олжаев. 

На заседании общественного совета кроме председателя правления банка Ляззат Ибрагимовой присутствовали вкладчики, риэлторы и журналисты.

Как пишет caravan.kz, Айжан Медеуова дала свои пояснения по этим вопросам, заметив, что не нарушила никаких законов и сообщила, что подала заявление на увольнение. Окончательное решение об увольнении будет рассмотрено на совете директоров НУХ «Байтерек» в конце марта. При этом руководство банка в лице г-жи Ибрагимовой заявило, что они не хотели бы терять такого ценного сотрудника.

Кроме этого, руководство банка заявило о том, что они хотят обязать запретить ближайшим родственникам топ-менеджеров ЖССБ приобретать жилье в рамках госпрограмм. Это касается начальников всех филиалов по стране. Впрочем, решение по этому вопросу будет принято до конца недели.

Наверх