Напавшего на сотрудника ЦОНа мужчину разыскивают столичные полицейские

5 Июня 2019, 16:37
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Today.kz 5 Июня 2019, 16:37
5 Июня 2019, 16:37
2490
Фото: Today.kz

Разыскиваемый попытался получить услугу за другого человека, а после напал на сотрудника центра.

Столичной полицией разыскивается мужчина, напавший на сотрудника Центра обслуживания населения (ЦОН), передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу "Правительства для граждан".

"5 июня 2019 года в один из ЦОНов города Нур-Султан за адресной справкой обратился мужчина . При идентификации личности сотрудник госкорпорации усомнился в том, что услугополучатель и фото на удостоверении личности одно лицо, после чего попросил клиента озвучить свои данные и дату рождения. Однако, гражданин не смог ответить на поставленный вопрос, начал оскорблять, выражаться нецензурной бранью в адрес специалиста, а после и вовсе несколько раз ударил его", - сообщили в пресс-службе.

Когда руководитель отдела вызвал наряд полиции, клиент выбежал на улицу и скрылся в неизвестном направлении.

"Позже выяснилось, что среди ожидающих в очереди услугополучателей находилась женщина с ребенком, которая хотела получить справку на супруга. Она попросила рядом ожидающего мужчину получить справку за своего супруга. После произошедшего инцидента женщина также покинула отдел", - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалист госкорпорации "Правительство для граждан" написал заявление в полицию. Теперь напавшего на сотрудника ЦОН будут разыскивать сотрудники органов внутренних дел.

 

 

Наверх