Полицейский Кокшетау спас больного эпилепсией мужчину

11 Мая 2019, 12:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП Акмолинской области 11 Мая 2019, 12:56
11 Мая 2019, 12:56
26898
Фото: ДП Акмолинской области

Младший сержант Азамат Бектуров своевременно оказал помощь 27-летнему горожанину, у которого на улице начался приступ.

Благодаря быстрым и профессиональным действиям полицейского в нестандартной ситуации, жизнь человека была спасена, сообщает Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

9 мая около девяти часов вечера полицейский батальона дорожно-патрульной полиции младший сержант полиции Азамат Бектуров и военнослужащие Национальной гвардии, находясь на маршруте патрулирования, на перекрестке улиц Ташенова – Абая увидели скопление народа и лежащего на земле человека. Как рассказали стражу порядка растерянные горожане, у мужчины случился приступ эпилепсии.

Мгновенно оценив ситуацию, Азамат приступил к оказанию первой помощи пострадавшему. В это же время была вызвана карета скорой медицинской помощи.

"Симптомы эпилепсии продолжались каждые пять минут и с каждым разом все больше усиливались. В какой-то момент мужчина перестал дышать", - рассказал полицейский.

Азамат не растерялся и продолжил оказывать доврачебную помощь, и лишь благодаря его грамотным действиям, удалось избежать возможной трагедии. Жизнь 27-летнего мужчины была вне опасности.

До приезда скорой помощи наряд полиции находился рядом с пострадавшим, а затем, передав мужчину в руки специалистам, полицейский продолжил свою работу.

Наверх