Объем выступлений кандидатов в президенты РК на площадках СМИ определил ЦИК

8 Мая 2019, 11:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МИА "Казинформ" 8 Мая 2019, 11:34
8 Мая 2019, 11:34
5460
Фото: МИА "Казинформ"

Период начала предвыборной агитации начинается после 18 часов по местному времени 11 мая 2019 года и продлится до 00-00 часов дня, предшествующего дню голосования, т.е до 00-00 часов 08 июня.

Об утверждении Правил и объемов выделения средств кандидатам для выступления в средствах массовой информации в ходе заседания рассказала секретарь Центральной избирательной комиссии Сабила Мустафина, передаёт корреспондент BNews.kz.

«Согласно постановлению Центральной избирательной комиссии «Об утверждении Правил и объемов выделения средств кандидатам для выступления в средствах массовой информации» от 25 августа 2018 года №12/202 предусмотрено выделение средств на кандидата для выступлений со своими программами в СМИ: на телевидении - пятнадцать минут; на радио - десять минут; для публикаций в периодических печатных изданиях или сетевых изданиях двух статей не более 0,1 печатного листа», - отметила Мустафина.

Также из республиканского бюджета покрываются расходы кандидатов на: проведение публичных предвыборных мероприятий; выпуск агитационных материалов; транспортные расходы, в размерах, устанавливаемых Центральной избирательной комиссией.
Также сообщается, что принято постановление Центральной избирательной комиссии «Об установлении размеров расходов кандидата в Президенты Республики Казахстан, покрываемых из средств республиканского бюджета на внеочередных выборах Президента Республики Казахстан, назначенных на 9 июня 2019 года».

Постановлением устанавливается размер расходов кандидата в Президенты Республики Казахстан в объеме - 7 331 200 (семь миллионов триста тридцать одна тысяча двести) тенге.

Наверх