На Roland Garros повышены меры безопасности

28 Мая 2017, 14:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытого источника 28 Мая 2017, 14:13
28 Мая 2017, 14:13
1792
Фото: Из открытого источника

Открытый чемпионат Франции по теннису Roland Garros, который сегодня стартовал в Париже, пройдет при повышенных мерах безопасности, передает BNews.kz.

Второй в сезоне турнир серии Большого шлема начинается спустя всего шесть дней после теракта в Манчестере и объявления французского президента о намерении в шестой раз продлить в стране режим чрезвычайного положения, действующий уже около двух лет, передает ТАСС.

Доступ на Roland Garros открылся за полтора часа до начала матчей. Попасть на него можно только через три входа, расположенных в 300-400 метрах от теннисного комплекса. С помощью металлоискателей охрана проводит тщательную проверку всех входящих на территорию. Кроме того, сотрудники охранных фирм изучают все документы, дающие доступ на турнир.

На подходах к спортивному комплексу установлены мощные бетонные заграждения с тем, чтобы предотвратить наезд машин на людей. Сам стадион окружен двойным кольцом заборов. Работают кинологи с собаками, обученными на поиск взрывчатки.

«Обеспечение безопасности - одна из наших приоритетных задач, - подчеркнул директор турнира, знаменитый теннисист и тренер Ги Форже. - Мы повышаем уровень мер каждый год,  в настоящее время он находится на максимальной отметке. Мы создали высокосовершенную систему, следуя, в частности, тем указаниям, которые нам дает в этой связи парижская префектура полиции».

Ожидается, что в этом году Открытый чемпионат Франции привлечет не менее 450 тыс. любителей тенниса. В пиковые дни число зрителей на трибунах теннисного комплекса будет достигать 35 тыс. Всего в турнире примут участие 256 спортсменов из Австралии, Аргентины, Германии, Испании, Китая, США, Франции, Японии и других стран. На Roland Garros аккредитовано около 3 тыс. журналистов.

Наверх