Шесть кредитов имеет мужчина, забравшийся на мост в Нур-Султане

12 Сентября 2019, 19:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Шесть кредитов имеет мужчина, забравшийся на мост в Нур-Султане 12 Сентября 2019, 19:04
12 Сентября 2019, 19:04
1739

Общая сумма этих кредитов - свыше 1 300 000 тенге.

12 сентября в Нур-Султане неизвестный мужчина поднялся на мост через реку Есиль. Он стоял на мосту Сарайшык на металлическом дугообразном ограждении. Экстренная служба спасения смогла спустить его. В столичном акимате прокомментировали ситуацию, передает BaigeNews.kz.

"Касательно жителя столицы Ережепова до сегодняшнего дня житель нашего города обращался в столичный акимат трижды. Последний раз с ним была достигнута договорённость о его переезде по программе "Енбек" в СКО для трудоустройства и получения соответствующего жилья. Достигнута договорённость, но тем не менее сегодня, уже 12 сентября, данный гражданин не явился с соответствующими документами. Наша договорённость оборвалась", - отметил журналистам руководитель управления общественного развития города Талгат Рахманберди. 

Он также отметил, что гражданин Ережепов - 1991 года рождения. Кроме того, Ережепов в Астане проживает последние пять лет, имеет постоянную прописку два года.

"До этого он трижды обращался в акимат города с просьбой помочь с жильем, помочь при выделении земельного участка. Вы сами прекрасно понимаете, что все эти вопросы решаются строго в соответствии с законодательством. Нами, конечно, силами спонсоров, были решены некоторые вопросы - аренды жилья и других его запросов. На сегодня мы знаем, что у него шесть кредитов на сумму свыше 1 300 000 тенге. Гражданин ничем не болеет, абсолютно здоров. Имеет семью, двух детей. До этого имел постоянную работу, откуда его уволили по отрицательным мотивам", - подчеркнул руководитель управления общественного развития города. 


Также, как резюмировал спикер, касательно его сегодняшнего правонарушения  соответствующие службы дадут правовую оценку.
Наверх