Мужчина выколол соседу глаза за попытку изнасиловать его жену в ЗКО

17 Сентября 2019, 06:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vestikavkaza.ru 17 Сентября 2019, 06:00
17 Сентября 2019, 06:00
2330
Фото: vestikavkaza.ru
36-летний житель Западно-Казахстанской области Республики Казахстан получил срок в колонии за убийство мужчины, который пытался изнасиловать его жену, передает Мой город.

В апреле жена позвонила супругу и сообщила, что к ним в дом пришел односельчанин и пытается ее изнасиловать.

Муж приехал домой и когда он зашел в дом, то увидел, что его жена лежит на кухне на полу, а на ней сидит житель села. Он несколько раз ударил его, а затем схватил нож, выколол ему глаза и привязал к батарее отопления.

После случившегося мужчина позвонил в полицию и фельдшеру. Прибывшим не удалось спасти потерпевшего.

Прокурор просил судить Калиева по статье 99 УК РК "Убийство", однако по решению суда статья была переквалифицирована на 106 УК РК. В ходе следствия, Калиев действия свои признал частично и отметил, что защищал свою жену.

Подсудимому было назначено наказание по ст. 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть" в виде лишения свободы сроком на 6 лет. Свой срок 36-летний мужчина будет отбывать в учреждении уголовно-исправительной системы средней безопасности.

Подсудимый и потерпевший имеют судимости и инвалидность. Во время совершения преступления подсудимый был трезв, потерпевший – в состоянии сильного алкогольного опьянения. У Калиева на иждивении осталось двое малолетних детей 2 и 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Наверх