Мужчина лишился части черепа и скончался после вакцинации AstraZeneca

26 Июня 2021, 21:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
@themrsmoo 26 Июня 2021, 21:28
26 Июня 2021, 21:28
7211
Фото: @themrsmoo
В Великобритании мужчина умер после того, как врачи удалили у него часть черепа из-за мучительных головных болей после ковид-вакцинации, передает BaigeNews.kz со ссылкой Lenta.ru.

Историю скоропостижной смерти мужчины рассказала изданию Mirror его невеста Викки Спит. По ее словам, 48-летний Зайон, который всегда отличался "чрезвычайным здоровьем", начал испытывать сильные головные боли спустя восемь дней после вакцинации от коронавируса препаратом компании AstraZeneca. Из-за этого осложнения мужчина не мог встать с постели, и поэтому Спит вызвала своему жениху "скорую помощь".

Прибывший фельдшер предположил, что у Зайона приступы мигрени на фоне вакцинации. Однако спустя несколько дней состояние мужчины существенно ухудшилось, у него случился первый припадок, схожий, по словам девушки, с инсультом, а в машине "скорой" припадок повторился.

Врачам пришлось провести мужчине экстренную операцию. Ему пришлось удалить "массивный кусок черепа", потому что "давление на его мозг было огромным".

"Врачи сказали, что никогда не видели ничего подобного. Они заявили, что он вряд ли очнется после операции, а если это произойдет, то он будет находиться в вегетативном состоянии. Врачи полагают, что все это вызвала вакцина AstraZeneca", – рассказала изданию Викки Спит.

Таблоид отмечает, что по факту смерти мужчины будет проведено расследование. Предварительно установлено, что он умер из-за необратимой черепно-мозговой травмы, вызванной кровоизлиянием из-за осложнений после вакцинации от COVID-19.

Викки завила, что полностью раздавлена потерей возлюбленного. Пара познакомилась в лондонском рок-клубе более 30 лет назад и обручилась в 2019 году. Зайон и Викки должны были пожениться в апреле 2021 года, но были вынуждены перенести мероприятие из-за ограничений на фоне коронавируса. Спит сказала, что они были неразлучны. За последние 20 лет до смерти Зайона пара провела всего одну ночь в разлуке.
Наверх