Мошенник из СКО обокрал компанию на 20 млн тенге

17 Марта 2017, 20:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Мошенник из СКО обокрал компанию на 20 млн тенге 17 Марта 2017, 20:06
17 Марта 2017, 20:06
1519

В Северо-Казахстанской области в течение двух дней проходило оперативно-профилактического мероприятия «Розыск», в ходе которого в Тюменской области был задержан мошенник, обманувший фирму на 20 млн тенге. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщила сотрудник пресс-службы ДВД Динара Сагандыкова.

По словам Динары Сагандыковой, в регионе в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» за два задержано 23 уголовных преступника, находящихся в розыске.

«Согласно достигнутого соглашения между Министерствами внутренних дел участников стран СНГ на территории области в период с 15 по 16 марта проведено оперативно- профилактическое мероприятие «Розыск. Несмотря на его завершение, работа по розыску преступников и правонарушителей будет продолжено», - рассказал начальник управления криминальной полиции подполковник полиции Петр Климов.

Как озвучил подполковник полиции Климов, полицейским было установлено местонахождение 8 без вести пропавших лиц. Задержано и установлено 7 уголовных преступников, разыскиваемых сотрудниками правопорядка России и Узбекистана. За пределами Казахстана и 6 уголовных преступников, совершивших преступления в СКО.

«Так, в Тюменской области оперативниками нашей области совместно с российскими коллегами задержан 43-летний мужчина, находящийся в розыске за совершение мошенничества. Он скрывался от полицейских с осени прошлого года. По материалам уголовного дела, в Астане он обманул фирму, занимающуюся продажей пестицидов на сумму более 20 миллионов тенге. Также его жертвой стали двое жителей Петропавловска, которые доверили ему продать свои автомобили. Они остались без машин, и без денег. В данное время задержанный арестован и находится и изоляторе временного содержания в Тюмени», - пояснил Климов.

Как дополнил начальник управления криминальной полиции, в то же время оперативниками СКО задержан 37-летний житель областного центра, разыскиваемый российскими коллегами за сбыт наркотиков. 4 года назад он был осужден в Ямало-Ненецком автономном округе. Получив условное наказание, он скрылся от российских стражей правопорядка.

Наверх