Минздрав порекомендовал казахстанцам ограничить путешествия по миру из-за коронавируса

31 Января 2020, 19:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ruspekh.press 31 Января 2020, 19:31
31 Января 2020, 19:31
2741
Фото: ruspekh.press
Министр здравоохранения Елжан Биртанов отчитался о мерах профилактики против коронавируса, передает BaigeNews.kz.

"На границе Казахстана с Китаем медики осмотрели порядка 20 тысяч человек с помощью специальных приборов. Обеспечен круглосуточный мониторинг за эпидемиологической ситуацией в других странах мира. Все граждане, прибывающие в РК, передаются в поликлиники для последующего наблюдения. На сегодня медорганизациями охвачено 80% прибывших в страну граждан. Они будут находиться под наблюдением врачей в течение 14 дней", - сказал Елжан Биртанов.

Также глава Минздрава попросил ограничить путешествия казахстанцам из-за коронавируса.

"Мы настоятельно не рекомендуем нашим гражданам выезжать в КНР, а также в те 23 страны, где обнаружены и зарегистрированы пациенты с коронавирусной инфекции. В целом рекомендуем ограничить лишние международные путешествия в этот период", - сказал Биртанов.

Также министр отметил, что важно соблюдать меры профилактики в этот период.

"Хочу заверить наших граждан, на сегодняшний день ситуация с коронавирусной инфекции находятся под контролем Правительства и Минздрава РК. Мы также будем информировать вас обо всех изменениях, которые будут происходить. В целом предпринимать усиленные меры профилактики. Сегодня мы находимся еще и в сезоне обычных респираторных инфекций. Необходимо принимать стандартные меры по профилактике вирусных инфекций, общей гигиены, стараться не переохлаждаться, не заболеть", - отметил министр.
Наверх