"Минздрав круглосуточно ведет контроль аэропортов и вокзалов" - Абаев о профилактике коронавирусе

30 Января 2020, 22:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ehonews.kz 30 Января 2020, 22:43
30 Января 2020, 22:43
3077
Фото: ehonews.kz
Поводов для паники в связи с коронавирусом в Китае нет. Об этом сообщил министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев в ходе программы "Открытый диалог" на телеканале "Хабар", передает BaigeNews.kz.

"Госпитализируют граждан, которые вернулись из Китая и у которых есть симптомы простудных заболеваний. Скорее всего, это сезонный грипп или простуда. Но наше Министерство здравоохранения госпитализирует этих людей с профилактической целью. Мы должны, конечно, исключить все негативные варианты. Сегодня поводов для паники нет. Министерство здравоохранения, практически, круглосуточно ведет контроль санитарных пунктов наших аэропортов и вокзалов", - сказал Абаев.

Министр отметил, что Правительство ввело уже второй пакет мер по недопущению проявления коронавируса в Казахстане. Здоровье и безопасность нации важнее всего. Вся ситуация находится на прямом контроле у Президента.

Напомним, ранее министр здравоохранения РК Елжан Биртанов опроверг слухи о распространении нового типа коронавируса в Казахстане.
Наверх