Инвестор подарит солнечные панели "Назарбаев интеллектуальным школам"

8 Июня 2018, 11:50
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников  8 Июня 2018, 11:50
8 Июня 2018, 11:50
3171
Фото: из открытых источников

Солнечные панели он закупит только для столичных школ.

Столичные "Назарбаев интеллектуальные школы" оснастят солнечными панелями. Об этом заявил председатель концерна Shell в Казахстане Оливье Лазар, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Месяц назад мы с Министерством энергетики, акиматом подписали договор об установке солнечных панелей в "Назарбаев интеллектуальных школах". Это очень интересный проект, открывающий много новых возможностей. Также мы изучаем возможности инвестирования в крупные проекты, связанные с возобновляемыми источниками энергии в Казахстане", - сказал Оливье Лазар на втором саммите по возобновляемым источникам энергии.

Он отметил, что проекты ВИЭ активно привлекают инвестиции по всему миру и в связи с этим Shell готова пересмотреть свою политику инвестиций в возобновляемые источники энергии

"Казахстан предпринимает активные действия на пути к новому энергетическому будущему и прилагает значительные усилия для развития возобновляемых источников энергии в стране. Мы работаем в Казахстане на протяжении 25 лет и готовы дальше укреплять наше сотрудничество. До этого все инвестиции компании Shell шли в нефтегазовый сектор. Однако мир не стоит на месте, и источники возобновляемой энергии становятся всё более привлекательными. Мы меняем баланс инвестиций и будем больше инвестировать в возобновляемые источники энергии и Казахстан в этом плане не исключение", - подытожил Лазар.

Наверх