Ким Чен Ын появился на публике - СМИ

2 Мая 2020, 03:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ким Чен Ын появился на публике - СМИ 2 Мая 2020, 03:55
2 Мая 2020, 03:55
5355

Это первая публичная деятельность главы КНДР с тех пор, как его в последний раз видели 11 апреля.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын впервые появился на публике после 20 дней отсутствия, сообщили государственные СМИ КНДР, передает агентство Yonhap.

Председатель Государственного совета Северной Кореи присутствовала на церемонии, посвященной завершению строительства завода по производству удобрений в Сунчоне в провинции Южный Пхёнган.

Это первая публичная деятельность Ким Чен Ына с тех пор, как его в последний раз видели 11 апреля, когда он председательствовал на заседании политического бюро правящей Рабочей партии.

Отметим, что 1 мая правозащитник и депутат Южнокорейского парламента Чи Сон Хо, который 10 лет назад сбежал из Пхеньяна, заявлял о том, что почти уверен в смерти Ким Чен Ына.

Напомним, 25 апреля в китайской социальной сети Weibo появилось сообщение от вице-директора Гонконгского телевидения HKSTV о смерти главы Северной Кореи Ким Чен Ына. Она рассказала, что получила информацию от "очень солидного источника". При этом японский журнал Shukan Gendai сообщал, что лидер КНДР находится в вегетативном состоянии после операции на сердце.
Наверх