СМИ сообщили подробности операции у Ким Чен Ына

26 Апреля 2020, 04:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
© РИА Новости/Виталий Аньков 26 Апреля 2020, 04:40
26 Апреля 2020, 04:40
6129
Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

По словам этого источника, группа примерно из 50 человек с оборудованием были направлены спецбортом в Пхеньян.

Оперировавший лидера КНДР Ким Чен Ына хирург сильно нервничал, у него дрожали руки, из-за чего операция продлилась восемь минут вместо планировавшейся одной. Об этом пишет японский еженедельник "Сюкан Гэндай", передает РИА Новости.

Ранее южнокорейское издание Daily NK сообщало со ссылкой на свой источник в Северной Корее, что Ким Чен Ын проходит курс лечения после операции, связанной с сердечно-сосудистой системой.

Автор материала в "Сюкан Гэндай" Даисукэ Кондо ссылается на подробности, которые сообщил ему источник в китайских медицинских кругах.

"Председатель КНДР Ким Чен Ын в ходе осмотра региона, внезапно схватился за сердце и упал. Сопровождавшая группа врачей, в спешке проводя массаж сердца, доставила его в ближайшее отделение скорой помощи", - приводит Кондо слова источника.

В это же время, по словам собеседника журналиста, северокорейская сторона срочно запросила у Китая выслать группу врачей из Пекина.

По словам этого источника, группа примерно из 50 человек с оборудованием были направлены спецбортом в Пхеньян.

"Однако группа северокорейских врачей, считая, что если они будут ждать китайских медиков, то пациент не выживет, решила проводить срочную операцию по установке стента в сердце", - рассказал собеседник японского издания.

В публикации отмечается, что операция по стентированию не слишком сложная и "сама по себе операция по установке стента в самый главный кровеносный сосуд занимает примерно одну минуту".

"Однако проводивший операцию хирург сильно нервничал, у него дрожали руки. Опыта проведения операций на таких же полных пациентах, (как Ким Чен Ын - ред.) у него не было. Поэтому на установку стента ушло восемь минут", - приводит журнал слова китайского источника.

Агентство Рёнхап со ссылкой на источники в правительстве Южной Кореи сообщало, что новости о том, что у главы КНДР серьезные проблемы со здоровьем, не соответствуют действительности.

Опрошенные РИА Новости эксперты не считают информацию о состоянии здоровья Ким Чен Ына достоверной, а распространившиеся в Интернете впоследствии слухи о его смерти называют маловероятными.

Напомним, что 25 апреля западные СМИ сообщили о "вероятной" смерти лидера КНДР Ким Чен Ына.

Наверх