Хвалившиеся убийством волков браконьеры пойманы в Караганде

20 Февраля 2020, 02:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
baigenews.kz 20 Февраля 2020, 02:24
20 Февраля 2020, 02:24
3385
Фото: baigenews.kz

Управление лесного хозяйства строго следит за популяцией волков.

Разославшие друзьям и знакомым фотографии убитых волков в WhatsApp жители Карагандинской области попались полицейским, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Несмотря на строжайший запрет охоты на волков и контроль со стороны госорганов за их численностью, трое мужчин в Улытауском районе региона застрелили нескольких волков. А потом стали фотографироваться на фоне погибших животных и сняли волков на видео. Записи, разосланные посредством мобильного приложения, попали не только в распоряжение друзей и знакомых браконьеров, но и полиции.

"Получив видео и фотодоказательства, сотрудники полиции установили личности браконьеров. Им оказались трое местных жителей. Им от 27 до 35 лет", - сообщили в Департаменте полиции Карагандинской области.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 337 УК РК "Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору".

По данной статье предусмотрено наказание в виде штрафа до 5 тысяч МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественному труду, либо ограничение свободы на срок до пяти лет.

Наверх