Канат Ислам начал финальную подготовку к бою в Астане

4 Августа 2017, 15:22
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 4 Августа 2017, 15:22
4 Августа 2017, 15:22
3789
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Канат Ислам со своей командой приступает к заключительному этапу подготовки к вечеру профессионального бокса, который состоится 9 сентября в Астане. Главным событием станет столкновение Каната Ислама с непобежденным Брендоном Куком. Мероприятие пройдет на велотреке «Сарыарка», передает корреспондент BNews.kz.

Сегодня команда спортсменов прилетела в Астану. Здесь пройдет последний месяц подготовки к турниру. 

Канат Ислам и его промоутер Нельсон Лопес тепло приветствовали собравшихся в аэропорту фанатов. Казахстанский боксер фотографировался и раздавал автографы. 

«Я рад, что мы прибыли в Астану. До этого готовились в Алматы вместе со сборной командой Казахстана. Наша команда под руководством главного тренера Мырзагали Айтжанова готовится к чемпионату мира. С ними вместе работал, друг другу помогали. Тем более, что я из любительского бокса вышел, для меня весь этот опыт очень пригодился. Весь результат труда, думаю, увидим здесь, на ринге», - сказал Канат Ислам. 

Также боксер отметил, что очень рад, что в столице будет проводиться этот большой и ответственный бой. 

«Нужно готовиться, поэтому за месяц до поединка буду теперь готовиться здесь. В целом, все проходило по плану и на высшем уровне. Соперник, как и я, не разу не проигрывал. Их нельзя считать слабыми или легкими, ко всем готовишься, к этому бою также прохожу подготовку. Что касается стиля, по моим наблюдениям, у него все качества есть как боксера», - продолжил Ислам. 

В Астане Канат Ислам проведет несколько спаррингов перед боем. 

«В Астане есть тренировочная база, вместе с командой и тренером завтра прибывают мои спарринг-партнеры. Финальная подготовка в основном будет направлена на спарринги. Для меня эта битва возможность выйти на НВО, думаю, это все даст мне возможность стать одной из больших фигур в мировом боксе», - отметил Канат Ислам. 

Казахстанский боксер отметил, что Киркленд не дал свое согласие.

«Возможно, в будущем мы встретимся на ринге. Мы со своей стороны сказали, что готовы выполнить все требования, но его менеджеры и промоутеры не выходили на связь», - сказал Ислам. 

Канат Ислам не стал давать прогноз по предстоящему бою. 

«Бокс непредсказуем с первого до последнего раунда, поэтому я готовлюсь на все 12 раундов. Приложу все свои усилия. Конечно, это тяжело здесь, на родной земле, тем более на глазах болельщиков. Для меня это будет большим уроком, потому что через это тоже надо пройти», - подытожил Канат Ислам.

В свою очередь, тренер Ислама отметил, что спарринг-партнером будет Гонсалес. 

«Он приедет из Майами, он выступает в полутяжелой весовой категории. Он очень хороший боец. У нас будет два хороших спарринг-партнера - Марио Минос из Эквадора и Юриске Гонсалес. Мы выбрали их, потому что они боксеры, которые приезжают, чтобы биться. Это будет хорошим давлением на Каната, хорошей тренировкой», - отметил тренер Нельсон Лопес.

Также тренер уверен, что предстоящий бой станет еще одной ступенью на пути к успеху. 

«Я думаю, что это отличный бой для Каната. Брэндону 19 лет, у него есть большая мечта. Он такой же знаменитый в своей стране, как Канат в Казахстане. Это будет схватка двух хороших бойцов, которая пройдет на нашей земле, в Казахстан» - сказал Лопес. 

На вопрос, ожидает ли команда Каната Ислама нокаут, тренер ответил, что это предсказать невозможно.

«Мы увидим. Это непредсказуемо. Мы собираемся биться, тренируемся очень усердно, начали в горах Алматы. У нас хорошие спарринг-партнеры, мы делаем большую работу, чтобы победить. Предсказать что-то трудно, потому что оба бойца имеют схожие способности, оба непобежденные. Увидем, что произойдет, но я скажу, что мы лучшие», - заверил журналистов Лопес. 

Также спортсмены напомнили о мероприятиях, которые будут предшествовать большому вечеру бокса. 20 августа состоится открытая тренировка Каната Ислама, куда могут прийти все желающие, 28 августа казахстанская команда проведет пресс-конференцию, 1 сентября пройдет пресс-конференция Каната Ислама и Брендона Кука, 8 августа состоится открытое взвешивание боксеров. Сам бой состоится 9 сентября. 

Наверх