Камеры "Сергек" распознают должников по алиментам

24 Декабря 2018, 20:35
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kolesa.kz 24 Декабря 2018, 20:35
24 Декабря 2018, 20:35
2363
Фото: kolesa.kz

Программа "Сергек" в транспортном потоке самостоятельно устанавливает машины, принадлежащие должникам по алиментам.

Прокуратура района "Байконыр» г.Астаны совместно полицейскими и судебными исполнителями провела оперативно-профилактическое мероприятие "Алименты". В ходе рейдов использовалась интеллектуальная система видеоконтроля "Сергек", сообщила пресс-служба прокуратуры Астаны.

В ходе рейдов использовалась интеллектуальная система видеоконтроля «Сергек», которая взаимодействует с базами данных о зарегистрированных автомашинах, их владельцах и действующих в отношении них ограничений.

Благодаря технической интеграции, программа "Сергек" в транспортном потоке самостоятельно устанавливает машины, принадлежащие должникам по алиментам.

На основе полученной информации о местонахождении транспортного средства, сотрудники полиции совместно с частными судебными исполнителями, водворили авто неплательщиков на штрафстоянку.

"По мере погашения владельцами задолженности по алиментам, машины возвращались собственникам. За 5 дней рейда ограничено транспортное передвижение 60-ти должников, уклонявшихся на протяжении 2-х последних лет от уплаты алиментов. Ими на содержание своих детей возмещено более 13 млн тенге", - говорится в сообщении пресс-службы столичной прокуратуры.

В столице установлено более 3,5 тысяч камер дорожного видеонаблюдения "Сергек".

Наверх