Как в Минэкологии борются с коррупцией, рассказал Мирзагалиев

11 Ноября 2019, 18:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 11 Ноября 2019, 18:05
11 Ноября 2019, 18:05
1866
Фото: 24.kz

По его словам, граждане могут пожаловаться на коррупцию на официальном сайте министерства и в социальных сетях.

Министр экологии геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев презентовал проектный офис "Адалдық алаңы" при своем министерстве, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Целью этого Проекта является формирование открытого и честного диалога с общественностью, внедрение современных антикоррупционных стандартов в деятельность государственного органа, выявление и устранение коррупционных рисков", - отметил на презентации проекта министр.

По его словам, граждане могут пожаловаться на коррупцию на официальном сайте министерства и в социальных сетях. Также в бюро пропусков здания Дома министерств открыт кабинет для приема граждан, установлена телефонная линия для оперативной связи напрямую с первыми руководителями ведомств и структурных подразделений по соответствующим обращениям.

"Все это, как мы надеемся, позволит общественности влиять на процесс борьбы с коррупционными проявлениями и напрямую участвовать в деятельности министерства, а министерству – оперативно реагировать на возникающие проблемы и угрозы. Я лично буду контролировать, чтобы работа проекта "Адалдық алаңы" была эффективной и полезной для граждан и нашей страны. Первые руководители Комитетов и структурных подразделений по направлениям деятельности будут персонально отвечать за оперативное взаимодействие по вопросам Проекта", - заверил Мирзагалиев

Наверх