Интеллектуальный марафон состоялся среди школ Акмолинской области

11 Апреля 2017, 08:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 ГУ УВП Акмолинской облаcти 11 Апреля 2017, 08:56
11 Апреля 2017, 08:56
3453
Фото: ГУ УВП Акмолинской облаcти

На базе школы-лицей №7 города Щучинск прошел областной этап Республиканского интеллектуального марафона «Дорога к знаниям» среди школ и дошкольных учебных заведений Акмолинской области, передает BNews.kz.

Мероприятие состояло из трех частей: открытия, конкурсной части - последовательное (в соответствии с маршрутным листом) прохождение командами участников «станций» с заданиями, закрытия, которое включает в себя концертную программу, а также церемонию награждения участников и лауреатов фестиваля.

По итогам интеллектуального марафона все команды были признаны победителями марафона, а также каждая команда победила по определенной номинации.

«Открытием года» была принята сборная города Атбасар. Школа-гимназия № 6 победила в номинации «Юные математики». В номинации «Юные эрудиты» победила команда из общественного фонда «Гульдер», «Яркими звездочками» областного этапа Республиканского интеллектуального марафона «Дорога к знаниям» признаны дети из школы-лицей имени Балуана Шолака города Макинск.

Воспитанники Школы-интернат города Щучинск были признаны победителями в номинации «Защитники природы», а мини-центр Шыгула стал победителям в номинации «Юные полиглоты».

«Юными мудрецами» - стала команда из Макинской средней школы №3. «Юными знатоками» были признаны дети из школы-гимназии №4 имени Льва Толстого города Степногорск.

«Победителями в номинации «Жас оркен» были признаны юные гимназисты из школы-гимназии №9 города Щучинск, а «Веселыми и находчивыми» были признаны воспитанники школы №3 имени М.Габдулина города Кокшетау», - сообщает ГУ УВП Акмолинской облаcти.

Наверх