Грета Тунберг во второй раз выдвинута на получение Нобелевской премии мира

31 Января 2020, 15:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Грета Тунберг во второй раз выдвинута на получение Нобелевской премии мира 31 Января 2020, 15:53
31 Января 2020, 15:53
2300

Шведскую климатическую активистку Грету Тунберг во второй раз номинировали на Нобелевскую премию мира 2020 года, передает BaigeNews.kz со ссылкой на AFP.

"Юная климатическая активистка Грета Тунберг и глобальное экологическое движение Fridays for Future, номинированы сегодня на Нобелевскую премию мира 2020 года двумя шведскими законодателями", - говорится в сообщении.

С настойчивой инициативой выступили двое шведских депутатов Йенс Холм и Хокан Свеннелинг.

"Грета Тунберг - климатический активист, главная причина, почему она заслуживает Нобелевской премии мира, заключается в том, что, несмотря на ее юный возраст, она упорно работала над тем, чтобы заставить политиков обратить внимание на климатический кризис", - заявили шведские законодатели.

По мнению шведских депутатов, нерешенный климатический кризис приведет к новым конфликтам и, в конечном результате, войнам. Исходя из этих посылок, действия по уменьшению выбросов и соблюдению положений Парижского соглашения являются актами мира, считают депутаты.

Как сообщалось, шведская климатическая активистка и соинициатор экологического движения Fridays for Future Грета Тунберг на мировом экономическом форуме в Давосе, обвинила мировых лидеров в недостаточных усилиях по защите климата.


Наверх