"Если раздадим квартиры митингующим, то завтра на митинг за квартирами выйдут все" – Даурен Абаев

26 Сентября 2019, 22:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Если раздадим квартиры митингующим, то завтра на митинг за квартирами выйдут все" – Даурен Абаев 26 Сентября 2019, 22:27
26 Сентября 2019, 22:27
3284

По словам главы МИОР, требование некоторых граждан о выдаче квартир вне очереди нарушает принцип справедливого распределения государственной помощи.

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев в эфире программы "Открытый диалог" на канале "Хабар" высказался  о митингах многодетных матерей, прошедших в столице, передает корреспондент BaigeNews.kz

"По этой теме уже многое сказано. Здесь принципиален один момент. Он заключается в том, что вышедшие на площадь женщины требуют квартиры вне очереди, а это нарушает принцип справедливого распределения государственной помощи", - сказал Даурен Абаев.

По его словам, после этой стихийной акции выяснилось, что у многих из активисток есть вполне трудоспособные мужья, также выяснилось, что у отдельных участниц уже есть жилье.

"Многим из них списаны кредиты, оказывается адресная социальная помощь, в том числе спонсорская. Важно понимать, государство не отказывается от своих обязательств, но если мы сейчас поддадимся давлению и раздадим квартиры митингующим, то завтра на митинг за квартирами выйдут все", - подчеркнул Даурен Абаев.

Он также заверил, что государство будет осуществлять помощь социально уязвимым слоям населения в порядке очередь, вне зависимости от того, выходят они на митинг или нет.
Наверх