ДТП с участием казахстанца привело к ужесточению правил выезда нелегальных иммигрантов в Южной Корее

7 Октября 2019, 05:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДТП с участием казахстанца привело к ужесточению правил выезда нелегальных иммигрантов в Южной Корее 7 Октября 2019, 05:34
7 Октября 2019, 05:34
2945
Южная Корея запретит нелегальным иностранцам покидать страну без предварительного уведомления. Данная мера вводится для того, чтобы помешать совершившим в Южной Корее преступление лицам покинуть страну, сообщило Министерство юстиции в воскресенье, передает YonhapNews.

До сих пор нелегальные иммигранты могли добровольно покинуть страну, сообщив о своем намерении властям в день отъезда, если на них не распространяется запрет на поездки.

Согласно новому правилу, нелегальные иммигранты должны будут отчитываться за 3- 15 рабочих дней до своего отъезда и проходить скрининг. Новое правило вступит в силу с 21 октября, а заявку на добровольный отъезд можно заполнять со следующей недели.

Министерство также сообщило, что запретит иностранцам изменять даты отъезда, как только они предоставят уведомление.

Ужесточение правил произошло после того, как гражданин Казахстана, незаконно проживавший в Южной Корее, покинул страну через день после того, незаконно управляя автомобилем, сбил семилетнего мальчика и скрылся с места происшествия. На следующий день он выехал из Кореи в Узбекистан.

Правительство Южной Кореи ведет переговоры с Казахстаном об экстрадиции подозреваемого, сообщили в министерстве.
Наверх