Документальный фильм "Эпоха возрождения: Казахский ренессанс" покажут 10 февраля

8 Февраля 2019, 11:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив Bnews.kz 8 Февраля 2019, 11:56
8 Февраля 2019, 11:56
4205
Фото: архив Bnews.kz

Фильм расскажет о годах суверенного Казахстана и о будущих планах страны.

Документальный фильм "Эпоха возрождения: Казахский ренессанс" будет показан на телеканале "Хабар" 10 февраля, передаёт корреспондент BNews.kz.

Фильм был снят по заказу Министерства информации и коммуникаций РК агенством "Хабар" и продакшн-компанией известного казахстанского журналиста Майи Бекбаевой.

В качестве экспертов и спикеров проекта привлечены известные казахстанские и зарубежные историки, политики и общественные деятели. Съемки фильма длились на протяжении полугода.

Фильм повествует об истории становления современного Казахстана: показана ретроспектива истории Казахстана, начиная с джунгарского нашествия 17 века до наших дней. Такой значительный отрезок времени автором фильма  охвачен с целью представить зрителю наиболее полную картину исторического прошлого нашего народа. Захватнические набеги врагов, голод, репрессии, политические и социальные катастрофы, война, независимость, национальное и духовное возрождение - все это неотъемлемая часть нашей истории.

В роли рассказчика выступит известная казахстанская телеведущая Майя Бекбаева.

"Мы живем в удивительное время. Время – становления нашего государства. За годы суверенитета наша страна на мировой арене выработала свой собственный уникальный стиль, основанный на взаимоуважении и миролюбии. Наша реальность сегодня – эпоха нового Казахстана", - говорится в сообщении официального аккаунта телеканала в Instagram.

Документальный фильма "Эпоха возрождения: Казахский ренессанс" расскажет о том, что было проделано и что предстоит сделать для будущего страны.

Посмотреть фильм зрители смогут в это воскресенье, 10 февраля в 20:15 на телеканале "Хабар", а также онлайн на официальном сайте канала.

 

Наверх