Бюро Мажилиса под председательством Н.Нигматулина определило вопросы пленарного заседания

24 Марта 2017, 19:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив BNews.kz. 24 Марта 2017, 19:51
24 Марта 2017, 19:51
1745
Фото: архив BNews.kz.

Сегодня под председательством Нурлана Нигматулина бюро Мажилиса определило вопросы предстоящего пленарного заседания Палаты, передает BNews.kz.

На обсуждение депутатов во втором чтении вносится проект поправок по вопросам физической культуры и спорта, сообщает пресс-служба Мажилиса РК.

Палате также предлагается рассмотреть и ратификационный законопроект – устав Гаагской конференции по международному частному праву.

Ратификация устава позволит Казахстану вступить в Гаагскую конференцию, что будет способстовать дальнейшему развитию правовой системы нашей страны на основании общепринятых мировых стандартов, повышению эффективности защиты прав и интересов казахстанских граждан. 

Проект повестки содержит и поступившие в Мажилис новые законопроекты, по которым Палате предстоит назначить профильным комитетам сроки подготовки заключений. Это проект Конституционного закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые конституционные законы Республики Казахстан по вопросам перераспределения полномочий между ветвями государственной власти». В этом ряду и проекты законодательных поправок по вопросам перераспределения полномочий между ветвями государственной власти, а также относительно регулирования земельных отношений. 

Наверх