LIVE LIVE
LIVE

Более 70 населённых пунктов в Туркестанской области подключились к радио "Шалқар"  

18 Июля 2018, 18:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 18 Июля 2018, 18:15
18 Июля 2018, 18:15
2101
Фото: Из открытых источников

Скоро продолжиться работа по расширению охвата наших казахстанских радио в приграничных зонах, отметил министр

Как идёт работа по подключению отечественных радио в приграничных зонах Казахстана, рассказал министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев, передаёт корреспондент BNews.kz.  

"С момента создания нашего министерства жители страны и депутаты просили решить вопрос вещания отечественных радио в приграничных зонах. Для решения данной проблемы потребовалось немало времени. В июне текущего года полностью завершены работы по расширению вещания радио "Шалқар" в 72 населенных пунктах Тюлькубасского и Сайрамского районов, также в городе Арыс Туркестанской области.  Это только первый шаг к большой работе. В ближайшем будущем мы продолжим работы по расширению охвата наших казахстанских радио в приграничных зонах", - написал министр Даурен Абаев на своей странице в Facebook.

Напомним, на отчётной встрече в феврале этого года глава МИК РК Даурен Абаев отмечал, что в текущем году 12 районам приграничных зон Казахстана подключат радиосети.

По сообщению ведомства, в этом году планируется довести радиосеть 12 районам страны, которые находятся в приграничных зонах и охватывают 300 тысяч человек в Алматинской, Южно-Казахстанской и Восточно-Казахстанских областях.  

Наверх