Более 30 аварий за сутки произошли в Караганде

7 Ноября 2019, 11:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Более 30 аварий за сутки произошли в Караганде 7 Ноября 2019, 11:28
7 Ноября 2019, 11:28
85684

В результате ДТП пострадали 6 человек.

В Караганде за сутки зафиксировано более 30 аварий, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции по Карагандинской области. 

Сообщается, что из-за резких изменений погодных условий, а также несоблюдения водителями правил дорожного движения за текущие сутки зафиксировано 32 факта дорожно-транспортного происшествия. В результате ДТП пострадали 6 человек, 1 госпитализирован в медицинское учреждение, 5 человек находятся на амбулаторном лечении. 

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой: неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге, так как возможно обледенение отдельных участков трасс. Следует избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков. Обязательно передвигайтесь на автомобиле, оборудованном зимней резиной, поскольку ездить на "летней" резине зимой крайне опасно! 

В полиции также предупреждают и пешеходов: необходимо переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Напоминается, что в подобных погодных условиях затрудняется торможение автомобиля, следовательно, также и автолюбителю необходимо позаботиться о верной и безопасной скорости движения и дистанции до впереди идущего транспортного средства. 

Наверх