Более 300 сельских школ ВКО оснастят новым оборудованием

16 Февраля 2017, 12:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из свободных источников 16 Февраля 2017, 12:59
16 Февраля 2017, 12:59
1589
Фото: из свободных источников

По итогам прошлого учебного года качество знаний учащихся городских школ ВКО составило 60 %, тогда как сельские показывают результат ниже на 4 %. Чтобы сократить эту разницу и облегчить работу учителей, 341 школу области оснастят интерактивным оборудованием на 160 млн тенге, передает BNews.kz    

На разницу в качестве знаний между городскими и сельскими школьниками, в первую очередь, влияет кадровый потенциал и материально-техническая база учреждений.  Поэтому предпочтение при распределении было отведено отдаленным сельским малокомплектным школам.

«О том, что разрыв между городскими и сельскими школами нужно устранять говорил в своем Послании Президент страны. Судя по анализу, мы видим, что в нашем регионе присутствует разница. Сравнять и даже улучшить показатели планируется за счет оснащения школ новым интерактивным оборудованием, которое представляет собой коллекцию современного образовательного контента», - отметила руководитель управления образования ВКО Айжан Садыкова.

Интерактивными ресурсами BILIMLAND появятся в сельских школах ВКО в этом году.  Ресурс включает в себя большой объем материалов по всем предметам школьной программы на казахском, русском и английском языках.  Большая гамма интерактивных уроков, анимационных фильмов, сделает урок интереснее, познавательнее и облегчит работу учителя. 

Наверх