Бакытжан Сагинтаев призвал акимов не портить праздники казахстанцам

27 Декабря 2016, 11:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Чингиз Каппаров 27 Декабря 2016, 11:41
27 Декабря 2016, 11:41
2239
Фото: Чингиз Каппаров

Завершая заседание правительства, Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев призвал акимов регионов позаботиться о подаче тепла в дома казахстанцев особенно в праздничные дни, передает корреспондент BNews.kz. Министерству энергетики поручено контролировать запасы топлива на ТЭЦ, котельных и заправочных станциях.

«Уважаемые акимы, напоминаю, что вы несете персональную ответственность за стабильное прохождение отопительного сезона. Каждый раз мы об этом говорим. Заслушиваем ваши выступления, но тем не менее разные аварии на сетях случаются, необходимо держать все на контроле.

Самое главное, чтобы на новый год мы не создали проблемы людям. Все хотят встречать новый год в тепле. Давайте, сделаем нормальные условия для прохождения отопительного сезона именно в праздничные дни», - призвал акимов Бакытжан Сагинтаев.

Он поручил министерству энергетики контролировать запасы топлива на ТЭЦ, котельных и заправочных станциях, министерству внутренних дел с сегодняшнего дня перейти на усиленный вариант несения службы.

Также Б.Сагинтаев подчеркнул необходимость мониторить предполагаемые места проведения новогодних мероприятий, в том числе  в части пожарной безопасности и общественного порядка.

«Акимам областей, городов Астаны и Алматы совместно с МВД с учетом сложных погодных условий своевременно принимать упреждающие меры по безопасности движения автотранспорта на дорогах. Во всех госорганах должны быть назначены оперативные дежурные, организована четкая и эффективная работа всех служб в случае необходимости, контроль - за Аскаром Узакпаевичем (Мамин - вице-премьер-министр)», - поручил Сагинтаев.

С начала отопительного сезона зарегистрировано 143 технологических нарушения на коммунальных системах жизнеобеспечения. Наибольшее количество аварий произошло в ВКО, ЗКО, Костанайской и Карагандинской областях. В основном большое количество технологических нарушений имеются в сетях водоснабжения и электроснабжения.

Завершая заседание правительства, Б.Сагинтаев отметил, что итоги года будут подводится в начале января, в целом год «закончился неплохо», задачи поставленные Президентом – выполнены.

«В заключение, уважаемые коллеги, я вас всех поздравляю с наступающим Новым годом. Благодарю членов правительства и акимов за нашу совместную работу. Желаю вам всем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе», - поздравил Премьер-министр участников заседания.

Наверх