LIVE LIVE
LIVE

АО "Национальные информационные технологии" удостоен премии "Выбор года - 2018"

22 Ноября 2018, 19:09
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МИК РК 22 Ноября 2018, 19:09
22 Ноября 2018, 19:09
4972
Фото: пресс-служба МИК РК

Компания является флагманом в области цифровизации, создаёт цифровые услуги для граждан Казахстана и обслуживает госорганы.

АО "Национальные информационные технологии" стало лауреатом премии "Выбор года-2018" в специальной номинации оргкомитета - "За достижения в области Инноваций, Модернизации и Развития", передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства информации и коммуникаций РК.

"Сфера информационных технологий Казахстана развивается не по дням, а по часам. В этой связи роль национального оператора в лице АО "НИТ" очень важна, так как это единственный интегратор государственно важных информационных систем, и данная награда является результатом работы несколько тысяч человек", - отметил заместитель председателя правления АО "Национальные информационные технологии" Ахан Сарманов, принявший участие в церемонии награждения.

По словам оргкомитета, на сегодняшний день Казахстан стал цифровым и прогрессивным, а в этой области флагманом является АО "Национальные информационные технологии". Компания создаёт цифровые услуги для граждан Казахстана и обслуживает не только население, а также государственные органы, проводит интеграционные работы, что в свою очередь продвигает страну на международный уровень в области цифровизации.

В национальном проекте, который проходит уже в 19-й раз приняли участие более 100 компаний.

Наверх