Антикор и КНБ выявили ряд преступлений в системе министерства обороны

14 Мая 2020, 13:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Антикор и КНБ выявили ряд преступлений в системе министерства обороны 14 Мая 2020, 13:10
14 Мая 2020, 13:10
7081

Должностные лица подозреваются в получении взятки.

Антикоррупционной службой совместно с органами национальной безопасности по Алматинской области выявлен ряд коррупционных преступлении в сфере Министерства обороны, передает BaigeNews.kz.

"Начато досудебное расследование в отношении заместителя начальника – начальника штаба РГУ "Отдел военной полиции Талдыкорганского гарнизона", по подозрению в получении взятки в размере 215 тысяч тенге за покровительство при осуществлении предпринимательской деятельности по предоставлению услуг питания в войсковых частях", - сообщили в Антикоррупционной службе.

Аналогичное преступление расследуется в отношении командира РГУ "Войсковая часть №18404 Талдыкорганского гарнизона" МО РК, заместителя войсковой части по тылу и начальника продовольственной службы по подозрению в совершении коррупционного преступления.

"Должностные лица подозреваются в получении взятки, в группе лиц по предварительному сговору неоднократно за покровительство при осуществлении предпринимательской деятельности по предоставлению услуг питания в войсковых частях", - говорится в сообщении.

Наверх