Анонс наиболее значимых событий в Казахстане на текущую неделю

6 Марта 2017, 15:04
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 СЦК 6 Марта 2017, 15:04
6 Марта 2017, 15:04
1664
Фото: СЦК

В ходе еженедельного брифинга СЦК официальный представитель СЦК Мурат Жуманбай анонсировал ряд наиболее значимых событий и мероприятий, запланированных на текущую неделю, передает BNews.kz.

Напомним, 7 марта состоится традиционная ежегодная встреча Главы государства с представительницами женской общественности «Көктем шуағы», приуроченная к международному женскому дню 8 марта.

9 марта в Сенате состоится круглый стол на тему «Экономические преступления и закон: «Пороги либерализации», организованный комитетом по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам верхней палаты парламента.

Также, 10 марта комитет по социально-культурному развитию Мажилиса РК проведет круглый стол, на котором будут рассмотрены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам рекламы.

7 марта министр иностранных дел Кайрат Абдрахманов проведет встречу с помощником Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Мирославом Енчей. В частности, стороны намерены предметно обсудить вопросы двухстороннего сотрудничества, в том числе в контексте членства Казахстана в Совете безопасности ООН.

8 марта казахстанская делегация во главе с министром культуры и спорта Арыстанбеком Мухамедиулы примет участие в 5-м заседании Казахстанско-египетской межправительственной комиссии в г.Каир. На заседании будут обсуждаться вопросы взаимодействия в области культуры и историко-культурного наследия, спорта и туризма, образования, религиозной деятельности, а также другие актуальные темы.

9 марта состоится рабочая поездка заместителя Премьер–министра – министра сельского хозяйства РК Аскара Мырзахметова в Карагандинскую область. Целью поездки станет обсуждение перспектив развития сельского хозяйства и сельхозкооперативов.

С 10 по 14 марта планируется участие военнослужащих центрально-спортивного клуба армии (ЦСКА) министерство обороны РК в традиционном международном турнире по боксу «Gee Bee» в столице Финляндии г.Хельсинки. В турнире участвуют более 90 боксеров из 14 стран Европы. В прошлом году победителями данного турнира стали знаменитые боксеры Данияр Елеусинов и Василий Левит.

10 марта в Институте экономических исследований при министерстве национальной экономики состоится круглый стол на тему «Введение рейтинга регионов и городов по легкости ведения бизнеса». В рамках мероприятия предполагается обсуждения экспертным сообществом механизмов реализации государственной политики, озвученной Главой государства, и продвижения основных положений Послания среди широких слоев населения.

Наверх