Абаев, Сагадиев и Калетаев вошли в исполком футбольной федерации Казахстана

25 Апреля 2018, 13:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 25 Апреля 2018, 13:55
25 Апреля 2018, 13:55
2761
Фото: из открытых источников

В Астане состоялась очередная конференция Казахстанской федерации футбола

В рамках форума представители футбольной общественности обсудили насущные вопросы и проблемы отечественной версии игры миллионов. Также была принята новая стратегия развития казахстанской футбола, передаёт корреспондент BNews.kz. 

Вместе с тем, в ходе конференции утверждён новый состав Исполнительного комитета федерации, куда вошли такие видные представители общества как Президент Казахстанской Федерации футбола Адильбек Джаксыбеков, аким Костанайской области Архимед Мухамбетов, министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев, министр образования и науки Казахстана РК Ерлан Сагадиев, министр по делам религий и гражданского общества РК Дархан Калетаев, президент команды "Астана" Саян Хамитжанов, депутат Мажилиса Парламента РК Михаил Чирков, меценат Берик Каниев, председатель наблюдательного совета клуба "Кайрат" Алматы Кайрат Боранбаев и другие. 

Президент Казахстанской Федерации футбола Адильбек Джаксыбеков выразил уверенность, что новые члены исполкома помогут казахстанскому футболу добиться новых побед и свершений. 

"Поздравляю новых членов исполнительного комитета. Желаю вам успешной работы. Также хочу сказать, что при подготовке к избранию многие выразили добровольное желание, многие согласились. Особенно это касается руководителей госорганов, министров. При их загруженности, при той ответственности на их работе это дополнительная нагрузка. Но все согласились и выразили желание участвовать именно, потому что это люди, любящие футбол. Которые в процессе своей работы могут повлиять, помочь развитию футбола в стране. Что касается министерства информации, мы сейчас обсуждаем вопросы, отсутствие телевизионного пространства, что наши клубы не получают средства от трансляции внутреннего чемпионата. То есть продвижение на информационном рынке, привлечение спонсоров, рекламодателей. Всем этим хорошо владеет Даурен Аскербекович, я думаю, что он нам поможет. У него много всегда идей. По министерству образования, а это не во всех странах есть, по исландскому опыту министр внедрил обязательные уроки футбола в школах. Не во всех странах и не везде это есть. Обязательно за счёт государственной программы урок футбола третий, а мы ставим задачу, чтобы был как основным уроком. Нам нужно помочь с тренерами. Чтобы не формально было, а действительно было обучение, вовлекать школьников. Это очень большая помощь. Кстати, когда Исландию приводят в пример, как раз по этому опыту и изучали. Это была инициатива главы нашего государства. Поэтому мы должны это дело до конца довести", - отметил Адильбек Джаксыбеков.

Наверх