7,5 млрд тенге выделят на поддержку многодетных семей в Нур-Султане

4 Мая 2019, 15:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 4 Мая 2019, 15:35
4 Мая 2019, 15:35
3287
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Акиматом города разработано 13 конкретных шагов, имеющих целевые меры поддержки как многодетных, так и малообеспеченных семей.

В Нур-Султане на реализацию мер поддержки многодетных и малообеспеченных семей всего будет выделено 7,5 млрд тенге. Об этом в рамках встречи с многодетными матерями рассказал столичный аким Бахыт Султанов, передаёт корреспондент BNews.kz.

"По поручению Елбасы мы разработали в городе дополнительный пакет поддержки в социальной сфере - 13 конкретных шагов, которые имеют целевые меры поддержки как многодетных, так и малообеспеченных семей, а также семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями", - рассказал Бахыт Султанов.
В рамках текущего бюджета для реализации этих мер уже предусмотрено более 5 млрд тенге.

"И на следующей неделе ожидаем уточнения бюджета города, также дополнительно 8 мер включаем и дополняем почти в 2,5 млрд тенге", - добавил столичный аким.

По его словам, с февраля текущего года в Нур-Султане состоялось более 60-ти встреч. В них приняли участие более 8 тысяч человек.

На сегодня в столице проживают около 10 тысяч многодетных семей, из которых более 3,5 тысяч малообеспеченных.
Кроме того, в рамках социальных мер рассматривается возможность выдачи сертификатов многодетным семьям и семьям с детьми инвалидами, не имеющим жилья, на сегодняшний день производится выплата жилищных сертификатов для работников бюджетных организаций, к праздничной дате "Наурыз-мейрамы" выдано 143 из 2000 сертификатов по 1 млн тенге.

Наверх